* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Maxima форум
|-+  Официальные форумы компании
| |-+  Интернет (Модератор: Антон)
| | |-+  Вопрос о подключении
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Вопрос о подключении  (Прочитано 4928 раз)
ivalex
Участник

Просмотр профиля
« : Август 27, 2015, 20:03 »

Всем привет! Подскажите плз у меня есть кабель от максимы, но он остался от предыдущих жильцов - внимание вопрос: не могу ли я просто пойти заключить договор  на себя и пользоваться Инетиком со своим лог/пассом, не ожидая неделю монтажника?(роутер сам настрою).Или при расторжении договора / долгого не использования кабель варварски отрубают от провайдера?
Pr.mxc
Global Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Август 28, 2015, 11:43 »

Всем привет! Подскажите плз у меня есть кабель от максимы, но он остался от предыдущих жильцов - внимание вопрос: не могу ли я просто пойти заключить договор  на себя и пользоваться Инетиком со своим лог/пассом, не ожидая неделю монтажника?(роутер сам настрою).Или при расторжении договора / долгого не использования кабель варварски отрубают от провайдера?

Добрый день,
если кабель остался, Вы можете заключить договор в офисе или по тел 22-11-22.
Даже при условии, что роутер свой и подключаете сами, выход мастера будет необходим, чтобы "пустить" услугу в квартиру.
Выход мастера осуществляется в течение 3-х рабочих дней с даты заключения договора.
Захар
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 12, 2016, 14:22 »

Добрый день! Вопрос по подключению!? а могу ли я использовать свой кабель для подключения!если да, то какой? а так же могу ли я сам протянуть его от щитка до квартиры?!
Pr.mxc
Global Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 13, 2016, 11:34 »

Добрый день! Вопрос по подключению!? а могу ли я использовать свой кабель для подключения!если да, то какой? а так же могу ли я сам протянуть его от щитка до квартиры?!

Добрый день!
Позвоните в  справочную службу по тел. 22-11-22. Там  Вам подробно расскажут о подключении, посмотрят техническую возможность и ответят на все интересующие Вас вопросы. 
Click
Участник

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Апрель 13, 2016, 13:25 »

Тяните, если знаете где "щиток", но подключать к нему всёравно будет мастер. Кабель для тв - обычный коаксиал RG-6U, для интернета - витая пара, например utp-5

Добрый день!
Позвоните в  справочную службу по тел. 22-11-22. Там  Вам подробно расскажут о подключении, посмотрят техническую возможность и ответят на все интересующие Вас вопросы.  
Ну да, проще послать, чем ответить)
Pr.mxc
Global Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 13, 2016, 14:34 »

Тяните, если знаете где "щиток", но подключать к нему всёравно будет мастер. Кабель для тв - обычный коаксиал RG-6U, для интернета - витая пара, например utp-5

Добрый день!
Позвоните в  справочную службу по тел. 22-11-22. Там  Вам подробно расскажут о подключении, посмотрят техническую возможность и ответят на все интересующие Вас вопросы.  

По телефону можно выяснить намного больше подробностей о процессе подключения, а также сразу заключить договор.
Для ТВ - кабель RG-6U, для Инт - UTP-5 ( indoor).
Антон
Administrator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 13, 2016, 15:33 »

Теоретически - да, можете. Кабель UTP 5-й категории минимум 2 пары  (для Интернет).
Но практически много нюансов, которые Вы точно знать не можете.

Например, я вот не уверен что в Вашем подъезде наши сети идут по "щиткам". Тут можно ошибиться и удаленно Вам подсказать никак не получится. Можно спутать ящики, а в некоторых случаях и этажи...

Самый лучший вариант, если Вы хотите прокладывать кабель по квартире сами (такое бывает), - это договориться с мастером - он подведет кабель к Вашей прихожей и оставит Вам нужную длину кабеля и Вы сами его дома проложите как надо.

Впрочем, позвоните по телефону 22-11-22. Если ящики подписаны и Вы точно знаете где - Ваше желание может быть и выполнимо полностью.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2016, 15:37 от Антон » Записан
Анастасия
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 03, 2017, 19:27 »

"
Всем привет! Подскажите плз у меня есть кабель от максимы, но он остался от предыдущих жильцов - внимание вопрос: не могу ли я просто пойти заключить договор  на себя?" тот же вопрос, но я не собственник, а просто снимаю.
Pr.mxc
Global Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 04, 2017, 08:57 »

"
Всем привет! Подскажите плз у меня есть кабель от максимы, но он остался от предыдущих жильцов - внимание вопрос: не могу ли я просто пойти заключить договор  на себя?" тот же вопрос, но я не собственник, а просто снимаю.

Добрый день!
Вы можете позвонить по тел. 22-11-22 заключить договор или прийти в офис ТД Русь, 1 этаж, сек. 107.  В ближайшее время придет мастер и подключит Вас  по Вашему кабелю.   
Kirs
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 07, 2017, 12:11 »

"

Добрый день!
Вы можете позвонить по тел. 22-11-22 заключить договор или прийти в офис ТД Русь, 1 этаж, сек. 107.  В ближайшее время придет мастер и подключит Вас  по Вашему кабелю.   

у меня брат позвонил Вам, и вот уже 8-й день ждёт.... И никого.....
Антон
Administrator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 09, 2017, 10:33 »

Пришлите в личку сведения о брате. А вообще, на основании IP, у меня есть некоторые сомнения, что "брат" есть...
Хики
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 24, 2018, 22:10 »

Операторы там хорошие, всегда подсказывает, если что не понятно.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: